Рейтинг@Mail.ru
Число первичных заявок на пособие по безработице в США выросло на 2000 - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число первичных заявок на пособие по безработице в США выросло на 2000

Читать ria.ru в
Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 2 сентября, увеличилось на 2 тысячи - до 414 тысяч, сообщает в четверг министерство труда США. Показатель оказался хуже прогнозов.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 2 сентября, увеличилось на 2 тысячи - до 414 тысяч, сообщает в четверг министерство труда США.

Показатель оказался хуже прогнозов - аналитики полагали, что число заявок увеличится с непересмотренного показателя предыдущей недели на 1 тысячу и составит 410 тысяч.

При этом количество первичных заявок за неделю, завершившуюся 27 августа, пересмотрено в сторону повышения - до 412 тысяч с 409 тысяч.

Среднее число первичных заявок за четыре недели, завершившиеся 2 сентября, выросло на 3,75 тысячи по сравнению с пересмотренным аналогичным показателем недельной давности и составило 414,75 тысячи.

Количество получающих пособие по безработице за неделю, завершившуюся 27 августа, составило 3,72 миллиона человек, что на 30 тысяч меньше пересмотренного показателя предыдущей недели.

Число первичных заявок на пособия по безработице (Initial Jobless Claims) публикуется еженедельно министерством труда США. Показатель отражает количество людей, впервые обратившихся за пособием в течение отчетной недели. Одновременно выходят данные по количеству человек, получающих пособия.

Оба индикатора отражают динамику на рынке труда и часто пересматриваются, оказывая умеренное влияние на рынок. Недельные значения первичных заявок крайне волатильны, поэтому многие аналитики предпочитают отслеживать динамику среднего за четыре недели показателя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала