Рейтинг@Mail.ru
Глава Минфина США: план Обамы быстро улучшит ситуацию с безработицей - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минфина США: план Обамы быстро улучшит ситуацию с безработицей

© Фото : Public DomainМинистр финансов США Тимоти Гайтнер. Архив
Министр финансов США Тимоти Гайтнер. Архив
Читать ria.ru в
Реализация плана президента США Барака Обамы по безработице, озвученного американским лидером в четверг, позволит создать большое количество рабочих мест в короткие сроки, способствуя восстановлению экономики.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Реализация плана президента США Барака Обамы по безработице, озвученного американским лидером в четверг, позволит создать большое количество рабочих мест в короткие сроки, способствуя восстановлению экономики, заявил глава Министерства финансов страны Тим Гайтнер.

"Если конгресс положительно оценит план президента, это окажет существенное (позитивное) влияние на состояние экономики, темпы роста которой замедлились в последнее время, а также на жизни сотен тысяч американцев", - озвучил свою позицию глава Минфина в интервью радиостанции National Public Radio. В настоящее время Гайтнер принимает участие в саммите глав министерств финансов и центральных банков стран "большой семерки", проходящем во французском Марселе.

По его мнению, пакет мер стимулирования экономики позволит "увеличивать количество занятого населения и укрепить экономику".

Барак Обама в четверг обнародовал новый план по борьбе с безработицей, поддержке малого бизнеса и стимулированию национальной экономики. Документ, общий объем которого в денежном выражении составляет 447 миллиардов долларов, предусматривает сокращение налоговой нагрузки на предприятия малого бизнеса, поддержку безработных и финансирование модернизации инфраструктуры. В частности, предусматривается выделение 65 миллиардов на поддержку малого бизнеса и стимулирование создания рабочих мест в этой сфере экономики и 49 миллиардов долларов на годовое продление истекающих в этом году пособий по безработице.

Также президент США предлагает законодательно утвердить возможность для американцев рефинансировать их ипотечные кредиты по ставке в 4%, что позволит, по мнению администрации, каждой американской семье сократить ежегодные траты на 2 тысячи долларов. Комментируя эту инициативу, Гайтнер положительно отозвался о предложении главы государства, которое "будет поддержано Федеральным агентством по жилищному финансированию". По его словам, более подробные детали плана Обамы станут известны в течение ближайших трех недель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала