Рейтинг@Mail.ru
Приоритетом для стран ЕС должна оставаться консолидация бюджетов - ЕК - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приоритетом для стран ЕС должна оставаться консолидация бюджетов - ЕК

Читать ria.ru в
Еврокомиссар по экономическим и монетарным вопросам Олли Рен считает приоритетом для европейских стран оздоровление бюджета, хотя и призывает "большую семерку" обдумать меры для поддержания экономического роста, передает агентство Франс Пресс.

МАРСЕЛЬ (Франция), 9 сен - РИА Новости. Еврокомиссар по экономическим и монетарным вопросам Олли Рен считает приоритетом для европейских стран оздоровление бюджета, хотя и призывает "большую семерку" обдумать меры для поддержания экономического роста, передает агентство Франс Пресс.

В пятницу в Марселе началось заседание глав ЦБ и Минфинов стран "большой семерки", посвященное борьбе с новым витком кризисных явлений в мировой экономике.

Перед началом заседания глав Минфинов и ЦБ "семерки" Рен заявил, что "G7 должна обсудить, как принять скоординированные меры для поиска баланса мирового экономического роста и сделать так, чтобы продолжился экономический подъем".

Он приветствовал обнародованный накануне президентом США Бараком Обамой план по борьбе с безработицей, поддержке малого бизнеса и стимулированию национальной экономики, который в денежном выражении составит 447 миллиардов долларов. При этом он отметил, что у Европы "свои цели, которые, в частности, связаны с бюджетной консолидацией и восстановлением доверия к европейской экономике".

"Мы в Европе столкнулись с очень серьезным кризисом суверенных долгов. Страны, особенно наиболее чувствительные (в этом отношении), должны продолжить консолидацию бюджета", - заявил он.

При этом он отметил, что "государства, обладающие свободой выбора, должны сохранить действие экономических стабилизаторов, не закручивая гайки еще сильнее".

Ранее в пятницу глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард призвала государства "действовать немедленно и смело" для обеспечения экономического подъема. Она отметила, что в последнее время "возросла опасность замедления экономического развития".

По словам Лагард, развитые страны должны бороться с дефицитом бюджета, но соответствующие меры могут также остановить экономический рост, если их проводить слишком резко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала