Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть понизились на $1,8 за баррель - РИА Новости, 10.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые цены на нефть понизились на $1,8 за баррель

© РИА НовостиДобыча нефти. Архив
Добыча нефти. Архив
Читать ria.ru в
Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 9 сентября, упали на фоне опасений относительно возможного дефолта Греции.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 9 сентября, упали на фоне опасений относительно возможного дефолта Греции, сообщает агентство Bloomberg.

Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов понизилась на 1,82 доллара - до 112,73 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil упала на 1,81 доллара - до 87,24 доллара за баррель.

"Страх (вокруг еврозоны) сейчас является главным драйвером на мировых рынках. В частности, инвесторы опасаются дефолта Греции", - цитирует агентство слова главы по торговле гособлигациями Bank of Nova Scotia в Нью-Йорке Чарльза Комиски (Charles Comiskey).

Добавило пессимизма рынкам также известие об отставке в конце текущего года представителя ФРГ в Европейском центробанке Юргена Штарка, который входит в совет управляющих регулятора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала