Рейтинг@Mail.ru
"Восьмерка" выделит $38 млрд Тунису, Египту, Марокко и Иордании - РИА Новости, 10.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Восьмерка" выделит $38 млрд Тунису, Египту, Марокко и Иордании

Читать ria.ru в
Международные финансовые учреждения на переговорах глав Минфинов "большой восьмерки" в Марселе договорились о выделении в период 2011-2013 годов 38 миллиардов долларов на финансирование реформ в Тунисе, Египте, Марокко и Иордании, заявил министр финансов Франции Франсуа Баруан.

МАРСЕЛЬ, 10 сен - РИА Новости, Владимир Добровольский. Международные финансовые учреждения на переговорах глав Минфинов "большой восьмерки" в Марселе договорились о выделении в период 2011-2013 годов 38 миллиардов долларов на финансирование реформ в Тунисе, Египте, Марокко и Иордании, заявил министр финансов Франции Франсуа Баруан.

"Участники встречи договорились о выделении 38 миллиардов долларов в дополнение к тем 20 миллиардам, о которых было объявлено в Довиле", - сказал Баруан, председательствовавший на встрече.

В частности, Всемирный банк выделит 10,7 миллиарда долларов, Африканский банк развития - 7,6 миллиарда долларов, Исламский банк развития - 5 миллиардов долларов, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) - 2,5 миллиарда долларов, Европейский инвестиционный банк - 7,5 миллиарда долларов.

После переговоров глав Минфинов и Центробанков стран "большой семерки", которые состоялись в Марселе в пятницу, в субботу в марсельском дворце "Фаро" началась встреча "большой восьмерки" по программе "Довильского партнерства".

Программа "Довильское партнерство", в рамках которой состоялась встреча "большой восьмерки", была запущена 26-27 мая на саммите G8 в Довиле для поддержки социально-экономических реформ в странах, переживших "арабскую весну". Первыми участниками партнерства должны стать Египет и Тунис. Представители обеих стран присутствовали на саммите и, представив программы реформ, заручились обещанием G8 выделить им более 20 миллиардов долларов по линии международных финансовых институтов.

Условиями для участия в "Довильском партнерстве" являются наличие политического процесса, поддерживающего переход к демократии и поощряющего реформы в области государственного управления, и экономических рамок для устойчивого и инклюзивного роста. Для каждой страны-партнера предполагается разработать отдельную программу, учитывающую ее потребности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала