Рейтинг@Mail.ru
Греция признает проблемы в отношениях с кредиторами из ЕС - Минфин - РИА Новости, 11.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция признает проблемы в отношениях с кредиторами из ЕС - Минфин

Читать ria.ru в
Греция признает наличие сложностей в отношениях со странами-кредиторами ЕС, заявил в воскресенье в Салониках министр финансов страны Эвангелос Венизелос.

САЛОНИКИ, 11 сен - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греция признает наличие сложностей в отношениях со странами-кредиторами ЕС, заявил в воскресенье в Салониках министр финансов страны Эвангелос Венизелос.

"Проблема не в наших отношениях с "тройкой" кредиторов (Еврокомиссия, Европейский центральный банк и МВФ), а в позиции некоторых очень важных стран-членов еврозоны", - сказал Венизелос.

Миссия кредиторов неожиданно покинула Афины в начале сентября, не достигнув договоренностей о предоставлении очередного транша кредитной поддержки. Ряд стран ЕС, включая Финляндию, требуют гарантий для продолжения кредитования Афин. Кроме того, согласно ряду публикаций в германской прессе, официальный Берлин рассматривает сценарии поддержки собственных банков в случае, если Грецию не удастся удержать от дефолта, и финансовый кризис распространится на другие страны еврозоны.

Венизелос назвал "играми в дурном вкусе" слухи о банкротстве Греции и заверил, что страна выполнит свои обязательства перед кредиторами.

Греция не укладывается в согласованные с кредиторами цели по сокращению бюджетного дефицита до 7,6% ВВП в 2011 году. Это ставит под угрозу выделение очередного транша кредитной поддержки, без которого страна не сможет рефинансировать 350-миллиардный долг. Рыночные показатели демонстрируют почти стопроцентную уверенность участников рынка в неизбежности дефолта Греции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала