Рейтинг@Mail.ru
Дополнительно сокращать расходы Греции не придется, надеется премьер - РИА Новости, 11.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дополнительно сокращать расходы Греции не придется, надеется премьер

Читать ria.ru в
Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу выразил надежду, что новые меры по сокращению расходов стране не понадобятся.

САЛОНИКИ (Греция), 11 сен - РИА Новости, Алексей Богдановский. Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу выразил надежду, что новые меры по сокращению расходов стране не понадобятся.

"Если мы будем последовательны, то меры, о которых объявило сегодня министерство финансов, будут достаточны на 2011 и 2012 годы", - сказал Папандреу на пресс-конференции в Салониках.

Ранее министр финансов Эвангелос Венизелос сообщил, что для стабилизации бюджетной программы правительство проведет специальный сбор с недвижимости. Ожидается, что власти таким образом получат до 2 миллиардов евро.

Греция не укладывается в согласованные с кредиторами из ЕС и МВФ цели по сокращению бюджетного дефицита до 7,6% ВВП в 2011 году. Это ставит под угрозу выделение очередного транша кредитной поддержки, без которого страна не сможет рефинансировать 350-миллиардный долг.

По словам Папандреу, страна уже сократила первичный дефицит бюджета (без учета выплат по долгу) с 24 миллиардов евро в 2009 году до 11 миллиардов, и в текущем году при условии выполнения программы этот показатель сократится до 1,8 миллиарда евро. С 2012 года власти надеются достичь первичного профицита, то есть превышения доходов над расходами без учета долговых платежей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала