Рейтинг@Mail.ru
Дерипаска: развитие железных дорог на востоке РФ потребует 60 млрд руб - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дерипаска: развитие железных дорог на востоке РФ потребует 60 млрд руб

Читать ria.ru в
Инвестиции в развитие железных на востоке России в ближайшее пять лет должны составить порядка 60 миллиардов рублей, заявил на Байкальском экономическом форуме глава "Русала" Олег Дерипаска.

ИРКУТСК, 12 сен - РИА Новости. Инвестиции в развитие железных на востоке России в ближайшее пять лет должны составить порядка 60 миллиардов рублей, заявил в понедельник на Байкальском экономическом форуме глава "Русала" Олег Дерипаска.

По его словам, ежегодно РЖД вкладывает в развитие инфраструктуры на востоке России порядка 3,5 миллиарда рублей, но этого недостаточно.

"Мы все ограничены инфраструктурными возможностями. Если начиная со следующего года не заниматься развитием железнодорожной инфраструктуры, то возникнут проблемы с доступом продукции на внешних рынках", - сказал Дерипаска.

По мнению главы "Русала", необходимый объем инвестиций не нужно перекладывать исключительно на одну компанию или сибирских потребителей. Это должны быть и иностранные инвесторы и привлечение госзаймов. Кроме того, для улучшения инвестиционной привлекательности востока России должны быть установлены долгосрочные фиксированные тарифы на железнодорожные перевозки и энергоносители, что позволить реально просчитывать окупаемость проекта, считает Дерипаска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала