Рейтинг@Mail.ru
ЕК не комментирует заявление Реслера о возможности дефолта Греции - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК не комментирует заявление Реслера о возможности дефолта Греции

Читать ria.ru в
В Еврокомиссии не комментируют заявление министра экономики Германии Филиппа Реслера о возможности дефолта Греции.

БРЮССЕЛЬ, 12 сен - РИА Новости, Александр Шишло. В Еврокомиссии не комментируют заявление министра экономики Германии Филиппа Реслера о возможности дефолта Греции.

Министр в понедельник заявил, что в определенных обстоятельствах страны Европы могут пойти на то, чтобы допустить дефолт Греции и выход страны из верозоны. "Чтобы стабилизировать евро, больше нельзя даже краткосрочно запрещать себе какие-либо идеи", - пишет Реслер в статье для издания Welt.

"Я не буду давать оценку комментарию, на который вы ссылаетесь", - сказал представитель Еврокомиссии Амадеу Альтафадж Тардьо журналистам в понедельник в Брюсселе.

При этом он подчеркнул, что Еврокомиссия исходит из решения глав государств и правительств зоны евро. Во избежание дефолта Греции власти еврозоны и представители МВФ 21 июля одобрили уже второй пакет помощи этой стране объемом 109 миллиардов евро. К этой сумме добавится вклад частных инвесторов, которым предложено пролонгировать (обменять на бумаги с большим сроком обращения) суверенные облигации Греции.

Сейчас возможность реализации второго "спасательного" плана обсуждается на национальных уровнях в отдельных странах еврозоны, а также среди частных инвесторов. Дополнительные деньги стране понадобятся не позже 2012 года.

Проблемы Греции являются одним из определяющих факторов нынешней нестабильности на финансовых рынках мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала