Рейтинг@Mail.ru
Tigers Realm инвестирует 45 млрд руб в Амаамское месторождение - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Tigers Realm инвестирует 45 млрд руб в Амаамское месторождение

Читать ria.ru в
Австралийская угольная компания Tigers Realm Tigers Realm рассматривает возможность освоения Амаамского месторождения коксующегося угля на Чукотке, общий объем инвестиций может составить 45 миллиардов рублей.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Австралийская угольная компания Tigers Realm Tigers Realm рассматривает возможность освоения Амаамского месторождения коксующегося угля на Чукотке, общий объем инвестиций может составить 45 миллиардов рублей, говорится в сообщении, размещенном на портале госорганов Чукотского автономного округа.

Предварительный срок начала добычи угля - 2017-2020 годы. О намерении осваивать месторождение сообщили в ходе встречи с депутатами Чукотки представители компании Мартин Грант и Питер Балка.

Представители австралийской компании отметили, что месторождение находится в неосвоенном районе Берингова моря, в связи с чем, кроме строительства горнодобывающего предприятия, необходимо создание внешней транспортной и энергетической инфраструктуры - глубоководного морского порта для вывоза угля в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), а также автомобильной и железной дорог от месторождения к порту.

Амаамское месторождение является одним из группы угольных месторождений, образующих на юге Чукотки Беринговский каменноугольный бассейна с прогнозными ресурсами 4,5 миллиарда тонн угля. Интерес к беринговским углям также проявляет китайская угледобывающая корпорация Shenhua, которая в ближайшее время намерена активизировать разработку месторождения Бухта Угольная с доказанными запасами 660 миллионов тонн.

Tigers Realm Coal Limited разрабатывает проекты в России и Колумбии. В частности, австралийской компании принадлежит 50% в Амаамском проекте, а также право на приобретение еще 40%. Работы на месторождении Tigers Realm Coal Limited начала в 2010 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала