Рейтинг@Mail.ru
Экспорт зерна из РФ в 2011 году может превысить 20 млн тонн - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспорт зерна из РФ в 2011 году может превысить 20 млн тонн

Читать ria.ru в
Экспорт российского зерна в 2011 году может превысить прогнозный показатель в 20 миллионов тонн, полагает первый вице-премьер Виктор Зубков. "Мы думаем, что 20 миллионов тонн - это не предел", - сказал Зубков.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Экспорт российского зерна в 2011 году может превысить прогнозный показатель в 20 миллионов тонн, полагает первый вице-премьер Виктор Зубков.

"Мы думаем, что 20 миллионов тонн - это не предел", - сказал Зубков на совещании, посвященном проведению сезонных сельскохозяйственных работ.

Он также сообщил, что с 1 июля по настоящее время российские производители экспортировали более 7,2 миллиона тонн зерновых.

По словам первого вице-премьера, эксперты полагают, что до конца года экспортеры РФ будут поставлять на мировой рынок ежемесячно более 3 миллионов тонн зерна.

Текущий прогноз Минсельхоза РФ по экспорту зерна - до 20 миллионов тонн.

Как ранее оценивали ведущие эксперты, объем экспорта российского зерна в маркетинговом сезоне 2011/2012 годов может составить 20-23,5 миллиона тонн против около 4 миллионов в сезоне 2010/2011 годов и 21,3 миллиона тонн в сезоне 2009/2010 годов.

Первый вице-премьер заметил, что темы экспорта в текущем году значительно превысили средние показатели за аналогичный период последних пяти лет. Вместе с тем он обратил внимание на некоторые ограничения по мощностям портовой инфраструктуры.

В частности, по его словам, есть некоторые проблемы с разгрузкой железнодорожных зерновозов на подъездных путях к Новороссийску. Он сообщил, что поручил Минсельхозу и Минтрансу в ежедневном режиме отслеживать ситуацию с перевозками зерна и обеспечить ее нормализацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала