Рейтинг@Mail.ru
Китай уверен в перспективах экономики ЕС и готов к инвестициям - МИД - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай уверен в перспективах экономики ЕС и готов к инвестициям - МИД

© Иллюстрация РИА НовостиКитайский Юань
Китайский Юань
Читать ria.ru в
Китай верит в перспективы европейской экономики и готов увеличивать инвестиции в активы, номинированные в евро, заявила представитель МИД КНР Цзян Юй.

ПЕКИН, 13 сен - РИА Новости, Василий Кашин. Китай верит в перспективы европейской экономики и готов увеличивать инвестиции в активы, номинированные в евро, заявила представитель МИД КНР Цзян Юй.

"Китай верит в перспективы европейской экономики и европейской валюты, и поддерживает Евросоюз в его усилиях по разрешению долгового кризиса", - сказала Цзян Юй журналистам, отвечая на вопрос о возможности приобретения итальянских долговых обязательств.

Активы, номинированные в евро, будут и далее становится все более важным направлением инвестиций для Китая, отметила Цзян Юй.

В то же время, она отказалась комментировать возможность новых приобретений КНР ценных бумаг какой-либо европейской страны.

Цзян Юй отметила, что решение европейской долговой проблемы необходимо для достижения макроэкономической стабильности и перехода к устойчивому экономическому развитию в мире и подчеркнула важность обеспечения благоприятных условий для сохранения китайских инвестиций в Европе.

Ранее в мировых СМИ появивилась информация о том, что Италия ведет переговоры с Китаем о том, чтобы тот купил значительное количество итальянских долговых обязательств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала