Рейтинг@Mail.ru
Италия не просила КНР покупать свои гособлигации - власти - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Италия не просила КНР покупать свои гособлигации - власти

© РИА НовостиФлаг Италии . Архив
Флаг Италии . Архив
Читать ria.ru в
Италия не просила Китай покупать ее гособлигации, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой госсекретаря Италии по экономике Антонио Джентиле (Antonio Gentile).

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Италия не просила Китай покупать ее гособлигации, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой госсекретаря Италии по экономике Антонио Джентиле (Antonio Gentile).

"Мы не просили никакой специальной помощи у Китая. Спрос на гособлигации Италии - хороший", - сказал Джентиле.

"Никаких операций с Китаем по покупке ценных бумаг (суверенных гособлигаций - ред.) не было, только встречи, запланированные для обсуждения оценки инвестиционных возможностей Италии, в особенности в сфере промышленности", - добавил госсекретарь.

В понедельник газета Financial Times со ссылкой на источники в итальянском правительстве, пожелавшие сохранить анонимность, сообщила, что Италия ведет переговоры с Китаем о продаже "существенного" количества облигаций и об инвестициях в несколько итальянских компаний.

Аналитики отмечали, что покупка Китаем гособлигаций Италии может стать решением долговой проблемы страны.

"Эта встреча касалась инвестиций в промышленность, а не гособлигаций", - рассказал агентству источник в правительстве Италии.

По его словам, китайская делегация также встретилась с главой МИД Италии Франко Фраттини, министром транспорта и инфраструктуры страны Алтеро Маттеоли и рядом представителей Банка Италии.

Ранее во вторник Италия провела аукцион по размещению пятилетних гособлигаций, выручив 3,9 миллиарда евро; при этом доходность по бумагам повысилась по сравнению с предыдущим аукционом до 5,6% против показателя в 4,93% на аукционе 14 июля. Спрос превысил предложение в 1,28 раза, в то время как в ходе прошлого размещения превышение спроса над предложением составляло 1,93 раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала