Рейтинг@Mail.ru
Курс белорусского рубля в обменниках скорректируется уже в среду - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс белорусского рубля в обменниках скорректируется уже в среду

Читать ria.ru в
Курс белорусского рубля в обменных пунктах республики изменится уже в среду, говорится в сообщении Нацбанка Белоруссии, распространенном во вторник.

МИНСК, 13 сен - РИА Новости, Алексей Букчин. Курс белорусского рубля в обменных пунктах республики изменится уже в среду, говорится в сообщении Нацбанка Белоруссии, распространенном во вторник.

В среду на Белорусской валютно-фондовой бирже откроется дополнительная торговая сессия, на которой курс белорусского рубля должен будет формироваться на основе спроса и предложений. С весны в стране разразился острый валютный кризис - в обменниках исчезла валюта, цены резко выросли.

"В целях перехода к сбалансированному функционированию наличного валютного рынка и в связи с открытием дополнительной торговой сессии на ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" Национальный банк рекомендовал банкам при установлении обменных курсов иностранных валют для совершения валютно-обменных операций с участием физических лиц ориентироваться на курсы, сложившиеся по итогам дополнительной торговой сессии", - говорится в сообщении.

Банками будут изменены ранее установленные обменные курсы иностранных валют после проведения первых торгов дополнительной торговой сессии, заявили в Нацбанке.

"В то же время банкам необходимо провести организационные и технические мероприятия по покупке и доставке наличной иностранной валюты. Учитывая данное обстоятельство, на первоначальном этапе банки будут осуществлять продажу наличной иностранной валюты физическим лицам в пределах купленной у них валюты и по возможности подкреплять обменные пункты (кассы) за счет имеющейся наличной иностранной валюты", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала