Рейтинг@Mail.ru
Французские банки справятся с трудностями, считают в правительстве - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французские банки справятся с трудностями, считают в правительстве

© РИА Новости / Виталий АньковФранцузские банки справятся с трудностями, считают в правительстве
Французские банки справятся с трудностями, считают в правительстве
Читать ria.ru в
Правительство Франции сохраняет доверие к французским банкам, в частности их способности самостоятельно справиться с кризисными явлениями в экономике, заявила пресс-секретарь правительства Франции министр бюджета Валери Пекресс.

ПАРИЖ, 14 сен - РИА Новости, Владимир Добровольский. Правительство Франции сохраняет доверие к французским банкам, в частности их способности самостоятельно справиться с кризисными явлениями в экономике, заявила в среду пресс-секретарь правительства Франции министр бюджета Валери Пекресс.

"У нас нет проблем с доверием французским банкам", - сказала Пекресс, отвечая на вопрос о возможности частичной приватизации банков после понижения международных рейтингов Societe Generale и Credit Agricole.

Она напомнила заявления главы Центробанка Франции Кристиана Нуайе, который отметил, что французские банки "несколько недель назад выдержали очень требовательные стресс-тесты" и не испытывают проблем ни с капитализацией, ни с ликвидностью.

В среду международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило долгосрочные рейтинги французских банковских гигантов Societe Generale SA и Credit Agricole SA по депозитам и долгам на одну ступень до "Аа3" с "Аа2" и "Аа2" с "Аа1" соответственно, с "негативным" прогнозом, подтвердив краткосрочные рейтинги на уровне "Prime-1" и объявив о пролонгации обзора по рейтингам BNP Paribas.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала