Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Италии выразили доверие "финансовому маневру" Берлускони - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Италии выразили доверие "финансовому маневру" Берлускони

СМИ: Берлускони потратил 34 млн евро на женщин, адвокатов и галстуки
14 сентября 2011, 16:44
Читать ria.ru в
Палата депутатов национального парламента Италии в среду выразила доверие правительству Сильвио Берлускони при голосовании по декрету, предусматривающему комплекс мер, направленных на преодоление финансового кризиса.

РИМ, 14 сен - РИА Новости, Наталия Шмакова. Палата депутатов национального парламента Италии в среду выразила доверие правительству Сильвио Берлускони при голосовании по декрету, предусматривающему комплекс мер, направленных на преодоление финансового кризиса и сокращение госрасходов на сумму почти 54,3 миллиарда евро в период до конца 2013 года, сообщает агентство TMNews.

За доверие кабинету министров проголосовали 316 депутатов, против - 302.

Финальное голосование по так называемому "финансовому маневру", который помимо сокращения государственных расходов, предусматривает введение новых налогов и сборов, повышение НДС и ускорение пенсионной реформы, состоится около 20.00 среды по местному времени (22.00 мск).

Так, в частности, согласно тексту документа, НДС в Италии повышается на 1% - до 21%. По предварительным расчетам, это принесет дополнительный доход в размере 700 миллионов евро уже в 2011 году и более 4,2 миллиарда евро - в 2012 году.

Кроме того, на период до достижения сбалансированного бюджета для тех итальянцев, чей доход превышает 300 тысяч евро в год, вводится дополнительный налог в размере 3%, а с 2014 года увеличивается пенсионный возраст для женщин, работающих в частном секторе, с 60 до 65 лет, что позволит сэкономить почти 4 миллиарда евро в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала