Рейтинг@Mail.ru
Фьючерсы на фондовые индексы США растут на новостях из Европы - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фьючерсы на фондовые индексы США растут на новостях из Европы

© www.diversityjobs.comНью-Йоркская фондовая биржа. Архив
Нью-Йоркская фондовая биржа. Архив
Читать ria.ru в
Фьючерсы на американские фондовые индексы повышаются в среду на фоне надежд на решительные действия европейских властей по решению долговых проблем в Греции, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Фьючерсы на американские фондовые индексы повышаются в среду на фоне надежд на решительные действия европейских властей по решению долговых проблем в Греции, свидетельствуют данные торгов.

Октябрьский фьючерс на индекс DJIA по состоянию на 16.42 мск поднялся на 0,8%, до 11109 пунктов. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,92% - 1175,90 пункта. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ вырос на 0,95%, до 2236 пунктов.

В среду участники торгов ожидают телеконференцию главы правительства Греции Йоргоса Папандреу с президентом Франции Николя Саркози и канцлером ФРГ Ангелой Меркель, в ходе которой будут обсуждаться греческие долговые проблемы.

Поддержать оптимизм инвесторов помогают заявления премьера Госсовета КНР Вэнь Цзябао о том, что Китай готов прийти на помощь Европе, страдающей от долгового кризиса. Вэнь Цзябао также указал на важность поддержания финансовой стабильности в США для того, чтобы обеспечить безопасность китайских инвестиций.

Также участники торгов обратили внимание на внутренние статданные. Так, объем розничных продаж в США в августе текущего года по сравнению с июлем не изменился, составив 389,5 миллиарда долларов. Таким образом, опубликованные данные оказались немного хуже прогнозов. Аналитики ожидали роста показателя на 0,2%.

Цены производителей в США в августе 2011 года после устранения сезонных колебаний не изменились по сравнению с июлем, что полностью совпало с прогнозом аналитиков.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала