Рейтинг@Mail.ru
Рязань презентует на форуме в Сочи проект создания в регионе ОЭЗ - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рязань презентует на форуме в Сочи проект создания в регионе ОЭЗ

Читать ria.ru в
"В рамках рязанской экспозиции участникам форума будет представлен проект ОЭЗ промышленно-производственного типа, которая формируется в настоящее время вблизи одной из крупнейших в Европе Рязанской ГРЭС. На территории разместятся новые, высокотехнологичные и энергоэффективные производства... Расчеты показывают, что уже к концу 2016 года дотационность области снизится на 30%", - сказал губернатор Рязанской области Олег Ковалев на пресс-конференции.

РЯЗАНЬ, 15 сен - РИА Новости. Губернатор Рязанской области Олег Ковалев представит на X международном инвестиционном форуме "Сочи-2011", который открылся в четверг, проект создания в регионе особой экономической зоны.

"В рамках рязанской экспозиции участникам форума будет представлен проект ОЭЗ промышленно-производственного типа, которая формируется в настоящее время вблизи одной из крупнейших в Европе Рязанской ГРЭС. На территории особой экономической зоны разместятся новые, высокотехнологичные и энергоэффективные производства. Желание участвовать в качестве резидентов выразили десять российских и иностранных компаний, с которыми заключены соглашения о намерениях на сумму привлекаемых инвестиций свыше 50 миллиардов  рублей. Создание ОЭЗ даст мощный рывок развитию региона. Расчеты показывают, что уже к концу 2016 года дотационность области снизится на 30%", - сказал Ковалев на пресс-конференции в четверг в Рязани.

По его словам, на рязанских стендах также будут представлены проекты строительства предприятия по производству листового проката, сахарного завода, современного элеватора и туристического развлекательного комплекса, которые планируется построить в регионе.

"В Рязанской области создаются высокотехнологичные технопарки и индустриальные площадки комплексного развития территорий одновременно с массовым строительством современных жилищных и социально-культурных объектов. Наряду с четко прописанной законодательной базой это создает все необходимые предпосылки для реализации инвестпроектов любого масштаба", - сказал Ковалев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала