Рейтинг@Mail.ru
S&P улучшило прогноз по рейтингам немецкого BMW до "позитивного" - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P улучшило прогноз по рейтингам немецкого BMW до "позитивного"

© REUTERS / Ralph Orlowski Концепт BMW i8 на автосалоне во Франкфурте. Архив
Концепт BMW i8 на автосалоне во Франкфурте. Архив
Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's улучшило прогноз по долгосрочному и краткосрочному рейтингам Bayerische Motoren Werke AG (BMW) на уровне "A-/A-2" до "позитивного" со "стабильного".

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's улучшило прогноз по долгосрочному и краткосрочному рейтингам крупнейшего в мире производителя автомобилей класса "люкс" Bayerische Motoren Werke AG (BMW) на уровне "A-/A-2" до "позитивного" со "стабильного", говорится в сообщении агентства.

Эксперты Standard & Poor's отмечают, что улучшение прогноза по рейтингам отражает мнение агентства о значительном улучшении прибыльности автомобильного подразделения компании за последние полтора года. Агентство при этом продолжает оценивать финансовые риски компании как "умеренные".

Standard & Poor's связывает улучшение показателей прибыльности BMW с увеличением спроса на автомобили класса "люкс" по сравнению с 2008 и 2009 годами. Кроме того, положительное влияние оказали меры компании по сокращению затрат, проводящиеся с 2007 года.

"Позитивный прогноз отражает наше мнение о том, что рейтинг BMW может быть повышен в случае роста маржи по прибыли до уплаты процентов и налогов", - говорится в сообщении S&P.

BMW специализируется на производстве автомобилей марок BMW, Mini и Rolls-Royce Motor Cars, мотоциклов, а также двигателей. Штаб-квартира компании находится в Мюнхене. Чистая прибыль компании в первом полугодии 2011 года увеличилась в 2,6 раза по сравнению с январем-июнем 2010 года, составив 3,02 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала