Рейтинг@Mail.ru
Путин: федеральный бюджет РФ в 2012 году может быть бездефицитным - РИА Новости, 16.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: федеральный бюджет РФ в 2012 году может быть бездефицитным

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин принял участие в инвестиционном форуме "Сочи-2011"
Премьер-министр РФ В.Путин принял участие в инвестиционном форуме Сочи-2011
Читать ria.ru в
Федеральный бюджет РФ в 2012 году может быть бездефицитным при благоприятной макроэкономической конъюнктуре, заявил премьер-министр России Владимир Путин, выступая на инвестиционном форуме "Сочи-2011".

СОЧИ, 16 сен - РИА Новости. Федеральный бюджет РФ в 2012 году может быть бездефицитным при благоприятной макроэкономической конъюнктуре, заявил премьер-министр России Владимир Путин, выступая на инвестиционном форуме "Сочи-2011".

"Мы исходим из консервативных оценок, мы смотрим на реалии нашей экономики, реалии того, что происходит в мировой экономике. Мы планируем, что в 2012 году у нас будет где-то 1,5% дефицита, в 2013 - 1,5-1,6, в 2014 - 0,7%. Но если внешняя экономическая конъюнктура будет складываться удачно для нас, так как это было в этом году, может быть и в следующем году не будет никакого дефицита", - сказал Путин.

Глава правительства напомнил, что ранее ставилась задача полностью сбалансировать доходы и расходы федерального бюджета к 2015 году.

"Надеемся, что сможем сделать это раньше", - сказал он. Путин добавил, что уже в этом году, несмотря на то, что изначально правительство исходило из сценария, при котором федеральный бюджет должен быть сведен с дефицитом 3,6-3,7% ВВП, "мы его сведем практически к нулю". "В этом году дефицита бюджета в России не будет", - сказал премьер.

Путин заявил, что проект федерального бюджета на 2012-14 годы сформирован "в логике развития", до конца сентября проект бюджета будет внесен в Госдуму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала