Рейтинг@Mail.ru
Израильская компания построит в Ярославской области фармпредприятие - РИА Новости, 16.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильская компания построит в Ярославской области фармпредприятие

Читать ria.ru в
Завод, который предполагается ввести в эксплуатацию в 2014 году, будет выпускать препараты для лечения кардиологических, неврологических и психиатрических заболеваний, сообщил РИА Новости замгубернатора Ярославской области Игорь Елфимов.

ЯРОСЛАВЛЬ, 16 сен - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Представители Ярославской области в рамках проходящего в Сочи инвестиционного форума подписали соглашение с израильской компанией Teva Pharmaceutical Industries Ltd о строительстве завода по производству лекарственных препаратов, сообщил РИА Новости замгубернатора Ярославской области Игорь Елфимов.

Завод, который предполагается ввести в эксплуатацию в 2014 году, будет выпускать препараты для лечения кардиологических, неврологических и психиатрических заболеваний, уточнил Елфимов.

По его словам, на начальном этапе компания Teva планирует выделить до полутора миллиардов рублей инвестиций и создать около 200 рабочих мест.
Как отметил собеседник агентства, проектная мощность завода составит более 2 миллиардов таблеток в год, а в течение 2016–2017 годов ее предполагается увеличить ее до 4 миллиардов таблеток в год.

Производство будет соответствовать международным стандартам GMP (правильной производственной практики). Эти стандарты разработаны Всемирной организацией здравоохранения и призваны обеспечить не только безопасность производства, но и качество производимых лекарств.

"Первый камень в строительство завода будет заложен во втором квартале 2012 года на территории индустриального парка "Новоселки", – сказал собеседник агентства.

При этом он отметил, что компания Teva получит комфортные условия ведения бизнеса и гарантированную поддержку региональной власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала