Рейтинг@Mail.ru
Евро дешевеет к доллару на ожиданиях решений по Греции - РИА Новости, 16.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро дешевеет к доллару на ожиданиях решений по Греции

Читать ria.ru в
По состоянию на 17.55 мск евро подешевел к доллару до 1,3814 доллара за евро с 1,3876 доллара за евро на закрытии торгов днем ранее. Курс американской валюты поднялся к японской до 76,85 иены за доллар с 76,70 иены за доллар днем ранее.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Курс евро снижается к доллару в пятницу в связи с тем, что инвесторы сохраняют осторожность до получения новостей из Польши, где проходит заседание министров экономики и финансов Евросоюза (Экофин) по вопросу долговой проблемы Греции, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.55 мск евро подешевел к доллару до 1,3814 доллара за евро с 1,3876 доллара за евро на закрытии торгов днем ранее. Курс американской валюты поднялся к японской до 76,85 иены за доллар с 76,70 иены за доллар днем ранее. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США поднялся на 0,34% до 76,53 пункта.

"Нежелание инвесторов покупать евро связано с сохранением разногласий между европейскими лидерами по поводу дальнейших мер по сдерживанию кризиса", - прокомментировал ситуацию аналитик Barclays Capital Inc. Аруп Четтерджи (Aroop Chatterjee).

Спрос на более надежные активы, в свою очередь, поддерживают заявления лауреата Нобелевской премии по экономике Джозефа Стиглица, который накануне выразил мнение о высокой степени риска рецессии экономик США и Европы.

Сдержать негативную динамику курса евро помогают статданные из Европы, согласно которым профицит внешнеторгового баланса 17 стран еврозоны в июле текущего года составил 4,3 миллиарда евро против профицита в 4,7 миллиарда евро в июле 2010 года. Статистика оказалась лучше прогнозов аналитиков, которые полагали, что профицит внешнеторгового баланса еврозоны в июле составил только 2 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала