Рейтинг@Mail.ru
Регуляторы Британии и Швейцарии проверят систему UBS - РИА Новости, 16.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регуляторы Британии и Швейцарии проверят систему UBS

Читать ria.ru в
Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FSA) и Швейцарская служба по надзору за финансовыми рынками (FINMA) проведут комплексное независимое расследование дела о мошенничестве в швейцарском банке UBS; в ходе расследования, в частности, будет осуществлена оценка системы контроля банка по предотвращению несанкционированных операций, говорится в пресс-релизе FINMA.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FSA) и Швейцарская служба по надзору за финансовыми рынками (FINMA) проведут комплексное независимое расследование дела о мошенничестве в швейцарском банке UBS; в ходе расследования, в частности, будет осуществлена оценка системы контроля банка по предотвращению несанкционированных операций, говорится в пресс-релизе FINMA.

Отмечается, что расследование будет проводиться сторонней организацией, независимой от UBS.

Кроме того, в ходе расследования будут рассмотрены детали незаконно проведенных операций, а также недостатки системы контроля, которые позволили мошеннической деятельности оставаться необнаруженной в течение некоторого времени.

В пятницу британская полиция предъявила обвинение в мошенничестве задержанному накануне трейдеру швейцарского банка UBS Квеку Адоболи, которого подозревают в мошенничестве с использованием служебного положения.

В четверг UBS сообщил, что один из трейдеров банка провел несанкционированные операции, после чего были обнаружены убытки в размере около двух миллиардов долларов. Банк отмечал, что в результате махинаций интересы клиентов компании не пострадали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала