Рейтинг@Mail.ru
"Автодор" может быть акционирован в 2013 году, заявил глава компании - РИА Новости, 17.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Автодор" может быть акционирован в 2013 году, заявил глава компании

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПредседатель правления ГК "Российские автомобильные дороги" Сергей Костин . Архив
Председатель правления ГК Российские автомобильные дороги Сергей Костин . Архив
Читать ria.ru в
"Министерство транспорта работает над проектом законодательного акта об акционировании компании, - сказал председатель правления компании Сергей Костин. - В следующем году это уже должно быть внесено в Государственную Думу".

СОЧИ, 17 сен - РИА Новости. Государственная компания "Автодор" может быть акционирована в 2013 году, министерство транспорта РФ работает над законопроектом об ее акционировании, сообщил журналистам председатель правления компании Сергей Костин.

"Министерство транспорта работает над проектом законодательного акта об акционировании компании, - сказал Костин. - В следующем году это уже должно быть внесено в Государственную Думу".

Отвечая на вопрос, возможно ли проведение акционирования компании в 2013 году, он отметил: "Да, в соответствии с тем поручением и графиком исполнения поручения, это предусматривается".

Государственная компания "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") создана в 2009 году для развития сети скоростных платных магистральных автомобильных дорог в РФ. Компания привлекает инвестиции в дорожную сферу в рамках государственно-частного партнерства; в ее функции входят доверительное управление дорогами, их строительство и реконструкция. "Автодор" может выступать заказчиком при проектировании, строительстве, реконструкции, капремонте, ремонте и содержании автодорог; взимать плату за проезд; заключать концессионные соглашения и осуществлять полномочия концедента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала