Рейтинг@Mail.ru
UBS повысил размер потерь от несанкционированных операций до $2,3 млрд - РИА Новости, 18.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

UBS повысил размер потерь от несанкционированных операций до $2,3 млрд

Читать ria.ru в
Швейцарский банк UBS пересмотрел уровень возможных потерь от действий своего бывшего трейдера до 2,3 миллиарда долларов с 2 миллиардов долларов, говорится в сообщении банка, размещенном в воскресенье на его сайте.

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Швейцарский банк UBS пересмотрел уровень возможных потерь от действий своего бывшего трейдера до 2,3 миллиарда долларов с 2 миллиардов долларов, говорится в сообщении банка, размещенном в воскресенье на его сайте.

В минувший четверг UBS сообщил, что Квеку Адоболи, один из трейдеров банка, провел несанкционированные операции, после чего были обнаружены убытки в размере около 2 миллиардов долларов. Банк отмечал, что в результате махинаций интересы клиентов компании не пострадали.

В пятницу британская полиция предъявила Адоболи обвинение в мошенничестве.

"В настоящее время мы изучили риски от несанкционированной торговли, операции с акциями вновь осуществляются в нормальном режиме. Уровень связанных с этим потерь повышен до 2,3 миллиарда долларов. Как и сообщалось ранее, интересы клиентов не затронуты", - говорится на сайте.

Как сообщалось ранее, управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FSA) и Швейцарская служба по надзору за финансовыми рынками (FINMA) намерены провести комплексное независимое расследование дела о мошенничестве в UBS - в ходе расследования, в частности, будет осуществлена оценка системы контроля банка по предотвращению несанкционированных операций. Расследование будет проводиться сторонней организацией, независимой от UBS.

Международные рейтинговые агентства Standard & Poor's и Moody's на прошлой неделе поместили долгосрочный рейтинг UBS в список на пересмотр с возможностью понижения.

О вероятности убытков банка стало известно в тот момент, когда прибыльность UBS и так находится под давлением из-за низкой клиентской активности и укрепления швейцарского франка, говорилось в сообщении S&P.

UBS существует 150 лет и ведет работу более чем в 50 странах. Численность его работников составляет около 65 тысяч человек. Штаб-квартиры банка расположены в Базеле и Цюрихе. В России работает дочерний банк UBS - ООО "Ю Би Эс Банк".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала