Рейтинг@Mail.ru
Греция должна дополнительно сократить расходы - МВФ - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция должна дополнительно сократить расходы - МВФ

Читать ria.ru в
Греция должна будет принять дополнительные меры по сокращению расходов, чтобы уложиться в бюджетную программу на текущий год, заявил в понедельник постоянный представитель Международного валютного фонда в Афинах Боб Траа (Bob Traa).

АФИНЫ, 19 сен - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греция должна будет принять дополнительные меры по сокращению расходов, чтобы уложиться в бюджетную программу на текущий год, заявил в понедельник постоянный представитель Международного валютного фонда в Афинах Боб Траа (Bob Traa).

"Дополнительные меры будут необходимы для того, чтобы сократить бюджетный дефицит", - сказал представитель МВФ на конференции журнала Economist, которая проходит на курорте Вулиагмени под Афинами.

Греция получает кредитную поддержку ЕС и МВФ, но кредиторы грозят не выдать очередной транш кредитов, если Афины не стабилизируют бюджетный дефицит. Статистика свидетельствует, что за восемь месяцев текущего года дефицит бюджета Греции уже достиг уровня, намеченного на весь 2011 год, - в районе 7,5% ВВП.

Греческие власти неделю назад объявили о введении очередного налога, на сей раз на владельцев недвижимости, который должен принести в казну до 2-2,5 миллиарда евро, однако эти меры не удовлетворили кредиторов. В минувшие выходные премьер-министр Йоргос Папандреу срочно вернулся из зарубежного визита и провел совещание правительства о новых мерах экономии. В понедельник министр финансов Эвангелос Венизалос проведет телеконференцию с "тройкой" кредиторов (Еврокомиссия, Европейский центральный банк и МВФ), после чего, как ожидается, будут объявлены новые меры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала