Рейтинг@Mail.ru
Индекс экономических ожиданий в еврозоне в сентябре снизился - ZEW - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс экономических ожиданий в еврозоне в сентябре снизился - ZEW

Читать ria.ru в
Индекс экономических ожиданий в еврозоне в сентябре снизился по сравнению с августом на 4,6 пункта - до минус 44,6 пункта, следует из доклада Центра исследований экономики Европы (Zentrum fur Europaische Wirtschaftsforschung, ZEW).

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Индекс экономических ожиданий в еврозоне в сентябре снизился по сравнению с августом на 4,6 пункта - до минус 44,6 пункта, следует из доклада Центра исследований экономики Европы (Zentrum fur Europaische Wirtschaftsforschung, ZEW).

Показатель для крупнейшей экономики Европы, Германии, упал в сентябре на 5,7 пункта - до минус 43,3 пункта.

Статистика разошлась с прогнозами. Аналитики полагали, что в Германии показатель опустился до минус 45 пунктов с минус 37,6 пункта в августе, а в еврозоне - до минус 42 пунктов с минус 40 пунктов месяцем ранее.

"Тенденция к ухудшению экономических перспектив несколько замедлилась в текущем месяце. Однако экономический прогноз характеризуется высокой степенью ненадежности, что подрывает инвестиционное и потребительское доверие", - приводится в пресс-релизе комментарий главы ZEW Вольфганга Франца (Wolfgang Franz).

Индекс экономических ожиданий измеряет настроения институциональных инвесторов. Рассчитывается посредством опроса экспертов о перспективах инфляции, процентных ставок, курсов валют и динамики фондовых рынков в ближайшие шесть месяцев. Ежемесячный индикатор отражает разницу долей оптимистично и пессимистично настроенных инвесторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала