Рейтинг@Mail.ru
Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг Германии на уровне "AAA" - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг Германии на уровне "AAA"

Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) крупнейшей европейской экономики - Германии - в иностранной и национальной валюте.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) крупнейшей европейской экономики - Германии - в иностранной и национальной валюте, а также потолок по рейтингам на уровне "ААА", краткосрочный РДЭ - "F1", присвоив "стабильный" прогноз, следует из пресс-релиза агентства.

"Подтверждение рейтинга Германии отражает долгосрочную (высокую - ред.) кредитоспособность и сильные показатели экономического роста на уровне 3,5% в 2010 году, последовавшие за резким спадом ВВП в 2009 году. Сильные показатели (экономического роста - ред.) ожидаются и в 2011 году несмотря на слабый (рост - ред.) во втором квартале, наблюдавшийся на фоне временных факторов", - приводятся в релизе слова директора департамента суверенных рейтингов Fitch Марии Малас-Мруэ (Maria Malas-Mroueh).

Помимо высоких темпов роста экономики, позитивным для рейтингов является увеличение занятости населения страны. Безработица уменьшается в течение 26 месяцев подряд, достигнув в июне 7% - самого низкого уровня со времен объединения ФРГ и ГДР.

Германия продолжает сохранять статус надежной экономики, привлекая значительный объем иностранных инвестиций (42% от ВВП в 2010 году). В то же время, по мнению Fitch, долговой кризис еврозоны остается главным фактором, влияющим на стабильность экономики страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала