Рейтинг@Mail.ru
Греция завершила переговоры с "тройкой" кредиторов - РИА Новости, 21.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция завершила переговоры с "тройкой" кредиторов

Читать ria.ru в
Министр финансов Греции Эвангелос Венизелос и представители "тройки" кредиторов (Еврокомиссия, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд) завершили во вторник вечером телеконференцию по новым мерам, необходимым Греции для получения очередного транша кредитной поддержки, сообщил Минфин Греции.

АФИНЫ, 21 сен - РИА Новости, Алексей Богдановский. Министр финансов Греции Эвангелос Венизелос и представители "тройки" кредиторов (Еврокомиссия, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд) завершили во вторник вечером телеконференцию по новым мерам, необходимым Греции для получения очередного транша кредитной поддержки, сообщил Минфин Греции.

По итогам переговоров будет сделано специальное заявление позже.

Греции необходим 8-миллиардный транш кредитов ЕС и МВФ до середины октября, иначе страна должна будет объявить дефолт по более чем 350-миллиардному долгу. Первоначально кредит планировалось выделить в сентябре, но "тройка" осталась недовольна тем, как выполняется бюджетная программа, а также мерами, которые греческое правительство предложило для того, чтобы наверстать отставание.

Греция обязалась сократить бюджетный дефицит в 2011 году до примерно 7,5% ВВП с 10,5% ВВП в 2010 году и 15,4% ВВП в 2009 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала