Рейтинг@Mail.ru
Финансово-промышленная группа UTC купит Goodrich за $18,4 млрд - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансово-промышленная группа UTC купит Goodrich за $18,4 млрд

Читать ria.ru в
Американская финансово-промышленная группа United Technologies Corp. (UTC) достигла соглашения о покупке поставщика систем и услуг предприятиям воздушно-космической и оборонной промышленности Goodrich Corporation по цене 127,5 доллара за акцию, что оценивает компанию в 18,4 миллиарда долларов.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Американская финансово-промышленная группа United Technologies Corp. (UTC) достигла соглашения о покупке поставщика систем и услуг предприятиям воздушно-космической и оборонной промышленности Goodrich Corporation по цене 127,5 доллара за акцию, что оценивает компанию в 18,4 миллиарда долларов, говорится в сообщении UTC.

Расчет будет осуществлен денежными средствами, финансирование сделки планируется посредством долговых обязательств и выпуском новых акций, на который придется примерно 25%.

После завершения сделки United Technologies рассчитывает, что мировой объем продаж компании достигнет 66 миллиардов долларов.

United Technologies Corp., являющаяся одной из крупнейших финансово-промышленных групп США, была основана в 1929 году при слиянии компаний Boeing Airplane Company, Boeing Air Transport, Chance Vought, Hamilton Standard, Pratt & Whitney и Sikorsky Aircraft под общим названием United Aircraft and Transport Corporation. В 1934 году компания была разделена на три части - Boeing, United Aircraft и United Airlines. В 1975 году United Aircraft была переименована в United Technologies.

Штаб-квартира корпорации United Technologies находится в городе Хартфорд, штат Коннектикут, число сотрудников превышает 220 тысяч человек. Компании, входящие в группу, производят широкий спектр продукции: от лифтов (Otis) и систем кондиционирования воздуха (Carrier) до вертолетов (Sikorski) и авиадвигателей (Pratt & Whitney).

Прогнозируемый объем продаж Goodrich на 2011 год составляет 8 миллиардов долларов. В компании работают 27 тысяч человек по всем у миру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала