Рейтинг@Mail.ru
Россия в январе-июле выпустила лишь пять гражданских самолетов - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия в январе-июле выпустила лишь пять гражданских самолетов

Читать ria.ru в
Российское гражданское авиастроение пока неэффективно, за семь месяцев 2011 года выпущено лишь пять самолетов, сообщил руководитель направления по инновационному развитию ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) Станислав Погребняк.

НОВОСИБИРСК, 22 сен - РИА Новости. Российское гражданское авиастроение пока неэффективно, за семь месяцев 2011 года выпущено лишь пять самолетов, сообщил в четверг в Новосибирске руководитель направления по инновационному развитию ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) Станислав Погребняк.

В 2010 году ОАК произвела семь гражданских самолетов, в 2011 году планировала произвести 30 воздушных судов.

"За семь месяцев этого года мы произвели только пять самолетов. Это что получается? Пять тысяч человек авиастроительной отрасли произвели пять самолетов, а на них еще работают миллионы человек в других отраслях. Это крайне невыгодно", - сказал Погребняк на Международном молодежном инновационном форуме "Интерра-2011".

По его словам, перед отечественным гражданским авиастроением "стоит задача в ближайшие 10-15 лет утвердиться в первой тройке (мировых лидеров авиастроения), уверенно занять третье место после Boeing и Airbus".

Погребняк полагает, что решить эту задачу можно только с помощью инноваций, причем с другим подходом к использованию инноваций. "Руководство нашей корпорации заявляет, что мы на 95% инновационны. Но возникает вопрос: а если мы такие инновационные, то почему же мы находимся в таком арьергарде? Значит, наверное, что-то не так мы делаем в инновационной политике. Надо менять, может быть, систему управления, организовать по-новому инновации", - сказал Погребняк.

По его словам, также предусматривается резкое увеличение затрат на разработку новейших технологий. Он добавил, что в рамках корпорации подготовлена программа развития, в которую включен 321 финансово-обеспеченный проект.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала