Рейтинг@Mail.ru
Минск и "Газпром" выходят на готовность серьезного пакета документов - РИА Новости, 23.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минск и "Газпром" выходят на готовность серьезного пакета документов

Читать ria.ru в
Белоруссия и ОАО "Газпром" выходят на готовность серьезного пакета документов - в частности, в их число входят новый контракт по газу и договор купли-продажи 50% акций "Белтрансгаза", сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

МИНСК, 23 сен - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Белоруссия и ОАО "Газпром" выходят на готовность серьезного пакета документов - в частности, в их число входят новый контракт по газу и договор купли-продажи 50% акций "Белтрансгаза", сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

"Мы сегодня реально выходим на готовность серьезного пакета документов. Это новый контракт поставок газа в Белоруссию с 1 января 2012 года, подкрепленный межправительственным соглашением о принципах ценообразования и тарифообразования, и это межправительственное соглашение и договор купли-продажи 50% акций "Белтрансгаза", - сказал Миллер.

В рамках создания единого экономического пространства и Таможенного союза одной из главных задач является создание равных условий субъектам хозяйствования Белоруссии и России, отметил Миллер.

"Те переговоры, которые ведем, как раз направлены на достижение этой цели", - сказал Миллер. Он отметил, что в последние месяцы они велись очень успешно.

По его словам, "Газпром" понимает, что экономический рост базируется на энергопотреблении и, в частности, на газопотреблении, на стабильных и надежных поставках и конкурентоспособных ценах. Он отметил, что "Газпром" заинтересован в сотрудничестве с Белоруссией, поскольку Белоруссия является крупным покупателем российского газа, через Белоруссию осуществляются поставки газа в Европу, а также существует совместный проект "Ямал-Европа", который поставляет около 20 миллиардов кубических метров газа в страны Евросоюза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала