Рейтинг@Mail.ru
Глава ЕЦБ назвал проблемы с суверенными долгами глобальным феноменом - РИА Новости, 25.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ЕЦБ назвал проблемы с суверенными долгами глобальным феноменом

Читать ria.ru в
Глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Жан-Клод Трише считает проблемы с суверенными долгами различных государств глобальным явлением, в эпицентре которого находится еврозона.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Жан-Клод Трише считает проблемы с суверенными долгами различных государств глобальным явлением, в эпицентре которого находится еврозона, передает агентство Dow Jones.

"То, что мы сегодня видим, является свидетельством глобального феномена, глобального кризиса суверенных рисков. Забыть, что еврозона находится в его эпицентре, значит совершить ошибку, но забыть, что это глобальный феномен, также равносильно ошибке", - сказал Трише, выступая в Вашингтоне, куда он прибыл для участия в 24-й встрече международного валютно-финансового комитета МВФ.

По мнению Трише, риск падения глобальной финансовой системы возрос с июня текущего года.

"Высокая взаимосвязанность в европейской финансовой системе привела к быстрому увеличению риска распространения инфекции. Это ставит под угрозу финансовую стабильность в Евросоюзе в целом и негативно влияет на реальную экономику в Европе и за ее пределами", - приводит агентство слова главы ЕЦБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала