Рейтинг@Mail.ru
Минфин Греции опровергает слухи о грядущем дефолте - РИА Новости, 25.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин Греции опровергает слухи о грядущем дефолте

Читать ria.ru в
Министерство финансов Греции вновь опровергло в воскресенье публикации, согласно которым страну ждет "управляемый дефолт" по государственному долгу.

АФИНЫ, 25 сен - РИА Новости, Алексей Богдановский. Министерство финансов Греции вновь опровергло в воскресенье публикации, согласно которым страну ждет "управляемый дефолт" по государственному долгу.

Зампред правительства и министр финансов Эвангелос Венизелос распространил заявление, в котором назвал "низкокачественной литературой" публикации ряда ведущих греческих газет, которые в воскресных номерах вновь разрабатывали сценарии дефолта. Греция полностью зависит от кредитов ЕС и МВФ при выплате более чем 350-миллиардного долга, который продолжает расти.

"Похоже, что редакторы (этих публикаций) не осознают, насколько ситуация серьезна и опасна для страны", - добавил Венизелос.

Министр финансов повторил, что целью греческого правительства остается "полная и немедленная" реализация решений ЕС от 21 июля текущего года, когда страны еврозоны выделили Греции дополнительный многомиллиардный пакет помощи в обмен на дальнейшую политику "затягивания поясов".

Венизелос проводит на этих выходных переговоры в Вашингтоне, в том числе с руководством Международного валютного фонда. На наступающей неделе в Афинах ожидаются представители "тройки" международных кредиторов (Еврокомиссия, Европейский Центробанк и МВФ), которым предстоит согласовать с греческими властями дополнительные сокращения в обмен на выделение очередного восьмимиллиардного транша кредитов в октябре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала