Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на оптимизме вокруг европейских долговых проблем - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на оптимизме вокруг европейских долговых проблем

Читать ria.ru в
Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 09.01 мск повысилась на 1,46 доллара, или на 1,82% - до 81,7 доллара за баррель.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Мировые цены на нефть растут во вторник на фоне оптимизма инвесторов относительно способности европейских властей предпринять эффективные меры для преодоления долгового кризиса, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 09.01 мск повысилась на 1,46 доллара, или на 1,82% - до 81,7 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 1,2 доллара, или на 1,15% - до 105,14 доллара за баррель.

Рынки ожидают, что Европейский центробанк на заседании 6 октября обсудит возможность возобновления программы выкупа обеспеченных облигаций, залогом по которым служат ипотечные кредиты или ссуды государственному сектору, а также выдачи банкам кредитов сроком на 12 месяцев. Также инвесторы предполагают, что на фоне экономических трудностей власти еврозоны утвердят расширение полномочий Европейского фонда финансовой стабильности.

"Если реализуется эффективный план по конкретным мерам для восстановления доверия инвесторов, многие активы, возможно, будут дорожать еще сильнее, включая нефть",- считает главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner), слова которого приводит агентство Bloomberg.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала