Рейтинг@Mail.ru
Путин требует разрабатывать долгосрочные программы развития АПК - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин требует разрабатывать долгосрочные программы развития АПК

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин требует совершенствовать механизмы поддержки сельского хозяйства и в качестве одного из направлений этой работы называет разработку долгосрочных программ развития отрасли.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин требует совершенствовать механизмы поддержки сельского хозяйства и в качестве одного из направлений этой работы называет разработку долгосрочных программ развития отрасли.

"Механизмы поддержки сельского хозяйства необходимо постоянно совершенствовать, одним из направлений такой работы должно стать формирование долгосрочных программ развития отрасли с четким обозначением приоритетов на длительную перспективу", - сказал Путин на заседании президиума правительства.

Глава правительства отметил, что объем федеральной поддержки АПК в 2011 году был увеличен до рекордных значений и составил 163 миллиарда рублей.

"И как мы видим, эта поддержка пошла на пользу. В проекте бюджета на будущий год мы также заложили весомые ассигнования на эти цели - порядка 170 миллиардов рублей", - отметил премьер.

Он сообщил, что в следующий понедельник на заседании президиума правительства будут рассмотрены поправки в законодательство, позволяющие расширить "горизонт планирования в этой сфере", чтобы с 2013 года можно было приступить к новому этапу госпрограммы развития сельского хозяйства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала