Рейтинг@Mail.ru
Зампред ВЭБа Петр Фрадков возглавил агентство по страхованию экспорта - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зампред ВЭБа Петр Фрадков возглавил агентство по страхованию экспорта

© Фото : пресс-служба ВЭБЗаместитель председателя правления ВЭБ Петр Фрадков
Заместитель председателя правления ВЭБ Петр Фрадков
Читать ria.ru в
Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций возглавил зампред Внешэкономбанка Петр Фрадков, сын бывшего премьер-министра РФ и нынешнего главы СВР Михаила Фрадкова, сообщил журналистам председатель госкорпорации Владимир Дмитриев.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций возглавил зампред Внешэкономбанка Петр Фрадков, сын бывшего премьер-министра РФ и нынешнего главы СВР Михаила Фрадкова, сообщил во вторник журналистам председатель госкорпорации Владимир Дмитриев.

"Петр Фрадков утвержден гендиректором агентства", - сказал Дмитриев по итогам заседания наблюдательного совета ВЭБа, где рассматривался вопрос об учреждении этого агентства.

Агентство планируется учредить в форме открытого акционерного общества со 100%-ным участием ВЭБа в уставном капитале, размер которого составит 30 миллиардов рублей.

Новая структура создается в целях структурного обеспечения функционирования механизма страхования экспортных кредитов и инвестиций от предпринимательских и политических рисков, призванного дополнить спектр традиционно используемых финансовых инструментов поддержки экспорта, таких как гарантирование и финансирование, и, следовательно, повысить эффективность государственной поддержки экспорта в целом

По словам Дмитриева, предложения Внешэкономбанка по учреждению агентства приняты в полном объеме. Помимо утверждения кандидатуры генерального директора агентства, учреждены и члены совета директоров агентства и ревизионной комиссии.

Планируется, что уже в 2011 году это агентство уже заработает.

В ВЭБе кандидат экономических наук, 33-летний Фрадков-младший работает с 2005 года, придя туда с поста замгендиректора Дальневосточного морского пароходства. В госкопорации "Банк развития" он был заместителем директора дирекции, а с июня 2007 года стал членом правления.

Фрадков закончил МГИМО по специальности "Мировая экономика", а затем - Кингстонскую бизнес-школу Кингстонского университета по специальности "Мастер делового администрирования", Академию народного хозяйства при правительстве Российской Федерации по специальности "Мастер делового администрирования".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала