Рейтинг@Mail.ru
Доверие к экономике еврозоны в сентябре снизилось сильнее прогнозов - РИА Новости, 29.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доверие к экономике еврозоны в сентябре снизилось сильнее прогнозов

© Flickr / ➨ RedversФлаг Евросоюза. Архив
Флаг Евросоюза. Архив
Читать ria.ru в
Индекс потребительского и предпринимательского доверия к экономике еврозоны (ESI) в сентябре текущего года оказался на 3,4 пункта ниже пересмотренного показателя за август, составив 95 пунктов против 98,4 пункта.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Индекс потребительского и предпринимательского доверия к экономике еврозоны (ESI) в сентябре текущего года оказался на 3,4 пункта ниже пересмотренного показателя за август, составив 95 пунктов против 98,4 пункта в предыдущем месяце, говорится в докладе Еврокомиссии.

Таким образом, опубликованные данные хуже оказались прогнозов. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, прогнозировали, что показатель в рассматриваемом периоде понизится лишь до 96 пунктов.

В целом по ЕС показатель, составляемый на основе мнений жителей всего Евросоюза, также снизился на 3,4 пункта относительно уровня августа и составил 94 пункта.

Среди стран ЕС наибольшее уменьшение индекса потребительского и предпринимательского доверия к экономике в сентябре по сравнению с августом было отмечено в Италии (-5,1 пункта), Франции (-3,5 пункта) и Великобритании (-3,4 пункта).

Эксперты Еврокомиссии отмечают, что в сентябре доверие в промышленности уменьшилось на 3,2 пункта для еврозоны и на 3,3 пункта для ЕС в целом. В секторе финансовых услуг, который не входит в расчет индекса ESI, доверие к экономике снизилось на 1,2 пункта в еврозоне и на 3,5 пункта в ЕС.

Показатель ESI публикуется в ежемесячном отчете исполнительного органа ЕС, посвященном доверию потребителей и предпринимателей к экономике Евросоюза. Он рассчитывается на основе пяти показателей оценки доверия экономических субъектов: в сфере промышленности (40%), услуг (30%), строительства (5%), розничной торговли (5%) и доверия потребителей (20%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала