Рейтинг@Mail.ru
Два месторождения рудного золота открыты в Иркутской области - РИА Новости, 03.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два месторождения рудного золота открыты в Иркутской области

Читать ria.ru в
Два месторождения рудного золота открыты в Иркутской области, сообщили агентству "Прайм" в управлении по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра).

ИРКУТСК, 3 окт - РИА Новости. Два месторождения рудного золота открыты в Иркутской области, сообщили агентству "Прайм" в управлении по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра).

ООО "Даксиб" защитило запасы месторождения "Голец Миллионный" по категории С1+С2 в размере 1250 кг и руды в объеме 270 тысяч тонн. Месторождение находится в Бодайбинском районе Иркутской области, относительно недалеко от него расположено месторождение "Чертово Корыто" с запасами более 90 тонн золота.

ООО "Голкон" защитило запасы золоторудного месторождения "Черкесское" по категории С1+С2 в размере 465 кг и руды в объеме 71,5 тысяч тонн. Месторождение находится в Бодайбинском районе Иркутской области и граничит с золоторудным месторождением "Кавказ" с утвержденными запасами около 1 тонны.

ООО "Даксиб" и ООО "Голкон" получили лицензии на геологическое изучение участков "Голец Миллионный" и "Черкесский" весной 2006 года. По праву первооткрывательства на эти компании будут оформлены лицензии на разведку и добычу рудного золота. "Участки, на которых открыты месторождения, небольшие по площади, и открытие крупных месторождений на них маловероятно. Тем не менее, после того, как компании получат совмещенные лицензии (геологоразведка и добыча), не исключен прирост запасов", - отметили в Иркутскнедра.

ООО "Даксиб" принадлежит право пользования с целью разведки и добычи россыпного золота на нескольких участков в Бодайбинском районе, ООО "Голкон" также ранее занималось разработкой россыпных месторождений в районе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала