Рейтинг@Mail.ru
Промышленные заказы в США в августе уменьшились на 0,2% - РИА Новости, 04.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Промышленные заказы в США в августе уменьшились на 0,2%

Читать ria.ru в
Объем промышленных заказов в США в августе текущего года уменьшился на 0,8 миллиарда долларов, или на 0,2% по сравнению с июлем и составил 451 миллиард долларов, свидетельствует отчет бюро переписи населения министерства торговли США.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Объем промышленных заказов в США в августе текущего года уменьшился на 0,8 миллиарда долларов, или на 0,2% по сравнению с июлем и составил 451 миллиард долларов, свидетельствует отчет бюро переписи населения министерства торговли США.

Таким образом, опубликованные данные оказались хуже ожиданий - эксперты, опрошенные информационно-аналитическим порталом dailyFX.com, полагали, что показатель не изменился в отчетном месяце.

Показатель роста июля в 2,4% был пересмотрен в сторону понижения до 2,1%.

За исключением транспортного сектора объем промышленных заказов в августе понизился на 0,2%.

При этом объем заказов на товары длительного пользования уменьшился на 0,2 миллиарда долларов, или на 0,1% в месячном исчислении, - до 201,9 миллиарда долларов.

Бюро переписи населения министерства торговли США ежемесячно готовит и публикует доклад о промышленных заказах (Factory Orders Report). Он предоставляет более детальную информацию по сравнению с публикуемым в конце каждого месяца отчетом о заказах на товары длительного пользования (Durable Goods Orders).

К товарам длительного пользования относятся изделия со сроком службы более трех лет - автомобили, мебель и другие товары. Заказы на них в целом составляют около 50% всех заказов. Объем заказов на такие товары важен для оценки текущей экономической ситуации в стране, так как дает представление об уровне доверия потребителей к национальной экономике и демонстрирует их готовность тратить значительные средства на покупку достаточно дорогих товаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала