Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на данных API по запасам нефти - РИА Новости, 05.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на данных API по запасам нефти

Читать ria.ru в
Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.18 мск поднялась на 2,18 доллара, или на 2,88% - до 77,85 доллара за баррель.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Мировые цены на нефть в среду растут после оптимистичных недельных данных Американского института нефти (API) о снижении запасов "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.18 мск поднялась на 2,18 доллара, или на 2,88% - до 77,85 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 1,76 доллара, или на 1,76% - до 101,55 доллара за баррель.

По данным API, запасы нефти на минувшей неделе снизились на 3,1 миллиона баррелей. Аналогичные данные будут опубликованы в среду Минэнерго США. Эксперты ожидают, что ведомство сообщит о росте запасов на 1,5 миллиона баррелей.

Кроме того, с оптимизмом рынок нефти реагирует на повышение американских биржевых индексов, которые по итогам вторника выросли на 1,43-2,95%.

"Улучшение ситуации на фондовом рынке отражается и на рынке нефти", - полагает менеджер Newedge Group в Токио Кена Хасегавы (Ken Hasegawa), которое приводит агентство Bloomberg.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала