Рейтинг@Mail.ru
Moody's снизило рейтинги Eni, Enel и UniCredit, сообщает агентство - РИА Новости, 06.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's снизило рейтинги Eni, Enel и UniCredit, сообщает агентство

© РИА НовостиMoody's снизило рейтинги крупнейших итальянских компаний
Moody's снизило рейтинги крупнейших итальянских компаний
Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Moody's понизило на уровень от одной до трех ступеней рейтинги ряда крупнейших итальянских компаний и банков, включая Eni, Enel и UniCredit, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's понизило на уровень от одной до трех ступеней рейтинги ряда крупнейших итальянских компаний и банков, включая Eni, Enel и UniCredit, сообщает агентство Франс Пресс.

Также снижены рейтинги компаний Poste Italiane, Terna, Finmeccanica и банка Intesa Sanpaolo.

Большая часть прогнозов - негативная.

Рейтинг нефтяной компании Eni снижен на одну ступень до уровня A1, энергетической компании Enel - на одну ступень до A3, банков UniCredit и Intesa Sanpaolo - до A2 (снижение менее чем на две ступени), почтовой компании Poste Italiane - до A2 (снижение менее чем на три ступени), электрической компании Terna - до A3 (снижение менее чем на одну ступень), машиностроительного холдинга Finmeccanica - до Baa2 (менее чем на две ступени).

Moody's во вторник вечером понизило рейтинг суверенного долга Италии с уровня Аа2 до уровня A2 с "негативным" прогнозом. В сообщении агентства это решение объяснялось, с одной стороны, "рисками, связанными с экономической и политической неопределенностью" в Италии, с другой - ухудшением глобальных перспектив и общим снижением доверия к долговым обязательствам стран еврозоны. При этом риск дефолта Италии оценивался агентством как незначительный.

Ранее, 20 сентября, другое международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Италии на одну ступень - до "А" с "А+" - на фоне проблем страны с государственным долгом. Краткосрочный кредитный суверенный рейтинг страны также был понижен - до уровня "А-1" с "А-1+". Прогноз по рейтингам - "негативный".

В середине сентября итальянский парламент не без труда одобрил правительственный план по сокращению госрасходов почти на 54,3 миллиарда евро в период до конца 2013 года. За документ, направленный на преодоление финансового кризиса и предусматривающий введение новых налогов и сборов, тогда проголосовали 314 депутатов, против высказались 300, воздержавшихся не было. План был разработан под давлением Европейского центробанка, руководство которого предложило Италии, имеющей очень высокий уровень внешнего долга (120% ВВП), достигнуть бездефицитного госбюджета уже в 2013 году, а не годом позже, как планировалась изначально.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала