Рейтинг@Mail.ru
Российско-Венесуэльский банк заработает по всему миру, заявил Чавес - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российско-Венесуэльский банк заработает по всему миру, заявил Чавес

Читать ria.ru в
Совместный Российско-Венесуэльский банк сможет вести свою деятельность по всему миру, заявил президент Венесуэлы Уго Чавес по итогам встречи в Каракасе с российской делегацией во главе с вице-премьером Игорем Сечиным.

МЕХИКО, 7 окт - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Совместный Российско-Венесуэльский банк сможет вести свою деятельность по всему миру, заявил в четверг президент Венесуэлы Уго Чавес по итогам встречи в Каракасе с российской делегацией во главе с вице-премьером Игорем Сечиным.

"Банк уже существует, и сейчас будет подписано соглашение об увеличении его капитала до четырех миллиардов долларов", - цитирует слова Чавеса венесуэльское агентство AVN.

Россия и Венесуэла подписали соглашение о создании совместного банка на базе "Еврофинанс Моснарбанка" в середине 2009 года. По данным СМИ, банк создавался прежде всего для нужд ФГУП "Рособоронэкспорт", так как Венесуэла является крупнейшим в Латинской Америке покупателем российского оружия и вторым в мире после Индии. Пакетами в 25% плюс 1 акция банка владеют Газпромбанк и группа ВТБ, в собственности венесуэльского Fondo De Desarrollo Nacional (Фонд национального развития) находятся 50% минус 2 акции.

По словам лидера Венесуэлы, работа банка позволит серьезно диверсифицировать экономическую и финансовую работу между двумя странами. Сейчас представительства банка уже имеются в Москве, Каракасе и Пекине.

В ходе переговоров с российской правительственной делегацией Чавес также объявил о создании совместного с Россией предприятия по производству бананов. На эти цели будут выделены 2 тысячи гектаров земли на юге от озера Маракайбо. В свою очередь Сечин не исключил, что в дальнейшем для расширения работы СП будет выделено до 20 тысяч гектаров земли.

Кроме того, Чавес сообщил о договоренностях о поставках в Россию цветов из Венесуэлы. "Мы начинаем экспорт цветов в Россию, в скором времени отправится первый самолет", - уточнил президент страны.

Чавес также предложил организовать в России производство традиционного венесуэльского напитка "кокуй" (cocuy), вырабатываемого из стебля местного вида агавы. "Кокуй сможет посоревноваться с водкой", - не позволил себе усомниться в превосходстве местного напитка Чавес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала