Рейтинг@Mail.ru
Германия готова защищать единую европейскую валюту - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия готова защищать единую европейскую валюту

Читать ria.ru в
Германия готова защищать евро от спекулятивных атак, заявил в пятницу в Афинах федеральный министр экономики и технологий Филипп Рёслер (Philipp Rosler).

АФИНЫ, 7 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Германия готова защищать евро от спекулятивных атак, заявил в пятницу в Афинах федеральный министр экономики и технологий Филипп Рёслер (Philipp Rosler).

"Мы пошлем ясный сигнал, что мы в Европе и в еврозоне готовы сражаться за нашу валюту и защищать ее от нападений", - заявил Рёслер в эфире местных телеканалов после встречи с министром финансов Греции Эвангелосом Венизелосом.

Греция оказалась "слабым звеном" еврозоны из-за острого долгового и бюджетного кризиса. Европейским и греческим официальным лицам приходилось в прошлом многократно опровергать слухи о том, что Греция может покинуть еврозону.

В ходе визита в Афины Рёслер также провел переговоры с премьер-министром Йоргосом Папандреу, по итогам которых заявил, что Греция выйдет из кризиса "более сильной". Германия является ведущим донором стабилизационных кредитов, которые выделяются Греции по линии ЕС и МВФ.

Рёслер обсуждает в пятницу в Афинах инвестиции германских компаний в греческую экономику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала