Рейтинг@Mail.ru
Европарламент поднял планку по доходам и расходам бюджета ЕС на 2012 г - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европарламент поднял планку по доходам и расходам бюджета ЕС на 2012 г

Читать ria.ru в
Бюджетный комитет Европарламента представил проект совместного бюджета стран Евросоюза на 2012 год, в котором предполагается увеличить доходы по сравнению с 2011 годом на 5,23%, а расходы - на 3,95%, что выше изначальных предложений Еврокомиссии.

БРЮССЕЛЬ, 7 окт - РИА Новости, Мария Князева. Бюджетный комитет Европарламента представил проект совместного бюджета стран Евросоюза на 2012 год, в котором предполагается увеличить доходы по сравнению с 2011 годом на 5,23%, а расходы - на 3,95%, что выше изначальных предложений Еврокомиссии, свидетельствует сообщение комитета.

Еврокомиссия предлагала увеличить доходы бюджета на 4,89% - до 132,738 миллиарда евро, а расходы - на 3,75%, до 147,435 миллиарда евро.

Бюджет ЕС наполняется примерно на 80% за счет взносов всех 27 стран союза. Процесс принятия бюджета 2011 года затянулся из-за споров о необходимости повышать его доходы и расходы. Первоначальные предложения ЕК были отклонены. Ряд крупнейших экономик ЕС высказывают мнение о необходимости заморозки доходов и расходов бюджета союза на фоне тяжелой обстановки в мировой экономике.

Бюджетный комитет теперь должен проголосовать за этот проект бюджета, ожидается, что это произойдет на следующей неделе. Голосование всего Европарламента назначено на 26 октября. Затем стартует 21-дневный период переговоров между Европарламентом и советом профильных министров Евросоюза по согласованию бюджета на 2012 год. Если в этом году процесс пройдет без серьезных дискуссий и проволочек, финальный документ может быть принят уже к концу ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала