Рейтинг@Mail.ru
Moody's может понизить рейтинг Бельгии с уровня "Аа1" - РИА Новости, 08.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's может понизить рейтинг Бельгии с уровня "Аа1"

© REUTERS / Yves HermanФлаги бельгийско-французской банковской группы Dexia на здании офиса компании в Брюсселе
Флаги бельгийско-французской банковской группы Dexia на здании офиса компании в Брюсселе
Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Moody's в пятницу поместило на пересмотр в сторону понижения долгосрочный кредитный рейтинг Бельгии, в настоящее время находящийся на уровне "Aa1".

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service в ночь на субботу поместило на пересмотр с возможностью понижения долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Бельгии в местной и иностранной валюте, в настоящее время находящийся на уровне "Aa1", говорится в пресс-релизе агентства.

По данным релиза, Moody's рассмотрит уязвимость экономики Бельгии на фоне европейского долгового кризиса, неясных перспектив роста и возможности оказания поддержки банковской системе, в первую очередь - подразделениям франко-бельгийской группы Dexia SA.

"(Одним из факторов, который может повлиять на пересмотр рейтинга - ред.) является ощутимое увеличение рисков долгосрочного финансирования долгосрочных суверенных долгов стран еврозоны с высоким уровнем государственного долга, таких как Бельгия", - отмечают эксперты Moody's.

Власти Бельгии в настоящее время готовят план реструктуризации Dexia SA, испытывающей серьезные финансовые трудности. В частности, бельгийское правительство объявило о намерении "максимально укрепить позиции" государства в банке Dexia Belgique. Многие эксперты посчитали это намерением национализировать кредитную организацию.

В пятницу рейтинговое агентство Fitch поместило в список на пересмотр в сторону понижения находящийся в настоящее время на уровне "А+" долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) одного из ключевых подразделений Dexia SA - Dexia Banque Internationale a Luxembourg (DBIL).

Международное рейтинговое агентство Fitch, в свою очередь, также на фоне усугубления кризиса суверенных долгов в зоне единой европейской валюты накануне понизило рейтинг Испании на две ступени - до "AA-" с "AA+", Италии - на одну ступень, до "A+" с "AA-".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала