Рейтинг@Mail.ru
Бюджетный дефицит США в 2011 финансовом году составил $1,3 трлн - РИА Новости, 08.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджетный дефицит США в 2011 финансовом году составил $1,3 трлн

© РИА НовостиКапитолий в Вашингтоне. Архив
Капитолий в Вашингтоне. Архив
Читать ria.ru в
Бюджетный дефицит США в прошлом финансовом году составил 1,3 триллиона долларов, или 8,6% ВВП, что стало третьим по величине рекордно высоким показателем с 1945 года. Эти цифры слегка выше прогноза управления, озвученного в конце августа.

ВАШИНГТОН, 8 окт - РИА Новости, Мария Табак. Бюджетный дефицит США в прошлом финансовом году составил 1,3 триллиона долларов, или 8,6% ВВП, что стало третьим по величине рекордно высоким показателем с 1945 года, сообщило в пятницу Бюджетное управление Конгресса (Congressional Budget Office).

Финансовый год заканчивается в США 30 сентября.

Эти цифры слегка выше прогноза управления, озвученного в конце августа: тогда предсказывались 1,3 триллиона долларов, или 8,5% ВВП.

"Это, преимущественно связано с тем, что доходы оказались чуть ниже, чем ожидалось", - отмечается в пресс-релизе.

Сокращение бюджетного дефицита в настоящее время является одной из главных задач администрации США и конгресса. В соответствии с законом о повышении потолка госдолга была создана двухпартийная комиссия, или "суперкомитет" конгресса, цель которой - выявить пути дополнительного сокращения дефицита более чем на триллион долларов. С рекомендациями по сокращению дефицита более чем на 3 триллиона долларов в течение 10 лет выступил недавно и президент США Барак Обама.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала