Рейтинг@Mail.ru
Бельгия и Франция купят подразделения Dexia почти за 5 млрд евро - СМИ - РИА Новости, 10.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бельгия и Франция купят подразделения Dexia почти за 5 млрд евро - СМИ

© REUTERS / Yves HermanФлаги бельгийско-французской банковской группы Dexia на здании офиса компании в Брюсселе
Флаги бельгийско-французской банковской группы Dexia на здании офиса компании в Брюсселе
Читать ria.ru в
Правительство Бельгии намерено приобрести за 4 миллиарда евро бельгийское подразделение финансовой группы Dexia SA, испытывающей серьезные трудности, а власти Франции готовы заплатить за ее французское отделение от 650 до 750 миллионов евро, сообщили в воскресенье бельгийские СМИ.

БРЮССЕЛЬ, 10 окт - РИА Новости, Александр Шишло. Правительство Бельгии намерено приобрести за 4 миллиарда евро бельгийское подразделение финансовой группы Dexia SA, испытывающей серьезные трудности, а власти Франции готовы заплатить за ее французское отделение от 650 до 750 миллионов евро, сообщили в воскресенье бельгийские СМИ.

Официально эта информация пока не подтверждена.

Ранее в воскресенье правительства Бельгии, Франции и Люксембурга достигли на переговорах в Брюсселе соглашения по оказанию поддержки Dexia SA.

"Мы достигли соглашения по общему предложению правительств", - сообщил действующий премьер-министр Бельгии Ив Летерм по завершении совместных переговоров с премьер-министром Франции Франсуа Фийоном и министром финансов Люксембурга Люком Фриденом.

Теперь предложенный план государственной поддержки предстоит одобрить совету директоров финансовой группы. Бельгийское правительство объявило ранее о намерении "максимально укрепить позиции" государства в банке Dexia Belgique. Многие эксперты посчитали это намерением национализировать кредитную организацию.

Банк Dexia был основан в 1996 году в результате слияния двух крупных европейских банковских структур - французской Credit Local и бельгийской Credit Communal. Во время кризиса 2008-2009 годов Dexia получила 6,4 миллиарда евро от властей Франции, Бельгии и Люксембурга в качестве финансовой помощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала