Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на ожиданиях увеличения спроса в Европе и США - РИА Новости, 10.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на ожиданиях увеличения спроса в Европе и США

Читать ria.ru в
Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 09.39 мск выросла на 0,74 доллара, или на 0,89% - до 83,72 доллара за баррель.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Мировые цены на нефть растут в понедельник на ожиданиях роста спроса на сырье в Европе, где политические лидеры демонстрируют решимость для сдерживания долгового кризиса, и в США, улучшающих ситуацию с безработицей, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 09.39 мск выросла на 0,74 доллара, или на 0,89% - до 83,72 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,34 доллара, или на 0,32% - до 106,22 доллара за баррель.

Безработица в США в сентябре осталась на уровне 9,1%, однако увеличение числа рабочих мест в несельскохозяйственной отрасли превзошло прогнозы более чем вдвое и составило 103 тысячи вместо 50 тысяч.

С оптимизмом участники торгов восприняли заявления лидеров ФРГ и Франции Ангелы Меркель и Николя Саркози о намерении предпринять все необходимые меры для рекапитализации европейского банковского сектора. "Цены на нефть увеличиваются на снижении рисков краха европейских банков, опасений относительно рецессии экономики США и замедления роста в Китае. Не думаю, что инвесторы будут чересчур оптимистичны, однако некоторая доля напряжения улетучилась", - заявил в телефонном интервью агентству Bloomberg главный рыночный стратег CMC Markets Asia Pacific Pty Ltd. Майкл Маккарти (Michael McCarthy).

В то же время, рынки обратили внимание на слова главы министерства нефти Венесуэлы Рафаэля Рамиреса о растущих разногласиях между странами-членами ОПЕК по вопросам объемов добычи "черного золота", поскольку развитые государства требуют их увеличения, в то время как организация подобных шагов не планирует.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала