Рейтинг@Mail.ru
Греция завершила переговоры с кредиторами по очередному траншу - РИА Новости, 10.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция завершила переговоры с кредиторами по очередному траншу

Читать ria.ru в
Греция завершила переговоры с кредиторами из ЕС и МВФ по очередному траншу кредитной поддержки, заявил в понедельник журналистам министр финансов страны Эвангелос Венизелос. "Мы завершили раунд запланированных встреч", - рассказал он.

АФИНЫ, 10 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греция завершила переговоры с кредиторами из ЕС и МВФ по очередному траншу кредитной поддержки, заявил в понедельник журналистам министр финансов страны Эвангелос Венизелос.

"Тройка" кредиторов (Еврокомиссия, Европейский центробанк и Международный валютный фонд) задержала 8-миллиардный транш кредитной поддержки Греции, который должен был быть получен еще в сентябре. Греция заявляла, что располагает наличными средствами для обслуживания своих обязательств до середины ноября.

"После долгой серии переговоров и встреч с представителями "тройки" мы завершили раунд запланированных встреч, и миссия (кредиторов в Афинах), как ожидается, завершится завтра", - сказал Венизелос.

В ходе переговоров Греция вновь пересмотрела бюджетную статистику за последние пять лет, в частности, бюджетные показатели на 2011 год. Теперь вместо согласованных с кредиторами 7,6% ВВП дефицита на текущий год планируется дефицит в 8,5% ВВП. Это, по заявлению греческих властей, объясняется более глубоким, чем ожидалось, экономическим спадом - на 5,5% в текущем году вместо планировавшихся 3,8%.

Кредиторы в обмен на очередной транш настаивали на дальнейшем сокращении государственных расходов, включая зарплаты и пенсии, а также на увольнении десятков тысяч госслужащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала